Доброго времени суток! У меня такая проблема. При планировании беременности сдавала вместе с мужем все анализы, в том числе и ПЦР, все хорошо. Сейчас беременность 16 недель на ПЦР обнаружены хламидии, врач-гинеколог назначила антибиотики ровамицин по 1т 3 р в день 14 дней, какой риск для ребенка от такого лечения? может стоит еще раз сдать анализ на ПЦР?
Отвечает Ильина Анна Александровна
акушер-гинеколог, репродуктолог
Добрый день! Выявленную инфекцию необходимо пролечить. Рекомендую
перед началом антибактериальной терапии сдать анализ еще раз. Желаю
удачи!
С уважением, Ильина Анна Александровна