Консультации / Психология и психиатрия

У ребенка бессонница и страх

Здравствуйте! Нашему старшему сыну 7 лет. Примерно месяц назад он попал в больницу с переломом руки, отлежал там 7 дней. После того как его выписали он очень часто по 3- 6 раз за ночь просыпается и приходит к нам в комнату, чтобы спать с нами, аргументируя, это тем, что ему страшно, он боится спать один. Перед тем как ложиться спать у него начинаются слезы и паника. После последнего разговора с сыном, он сказал, что боится спать один, боится зомби( раньше он часто играл в игры в планшете). Подскажите пожалуйста, как нам с ним себя вести, либо может быть какие-нибудь успокаивающие препараты нужны, может быть есть какой-то способ выявить его страхи и как с этим бороться. Спасибо за ответ.
сколько у вас детей? и сколько младшему?ходит ли ребенок в школу? с кем лежал в больнице?
У на двое детей-мальчиков. Старшему 7 лет, младшему 1 год и 4 месяц. Старший ходит в школу во 2 класс. В больнице он лежал один без родителей.
Все логично в ваших симптомах,к сожалению. Можно попробовать гомеопатические типа Баю-Бай таблеточки . На ночь,обязательно ритуал,поведение мягкое с вашей стороны и ласковое. В больнице бывает много всего,что может оставлять такой след,тем более был перелом - травма.Плюс ко всему - малыш дома,и из за него скорее всего пришлось с больницей справляться самому.Поэтому сейчас его невротические реакции обострились.Главное принять это все,что происходит с ним не как гипертрагедию,но и не как капризы и отсутствие воли. Немного надо как бы , как с маленьким.Хорошо бы поводить на песочную терапию.Содержание игр контролируйте,время строго и порционно(1 подход к ПК на 20 мин) и не более часа в день вместе с мультиками.