Консультации / Репродуктология

Бесплодие

Здравствуйте Юлия Алексеевна! Меня зовут Анна. Мне 34 года. Я замужем вот уже 9 лет, но беременность так и не наступала. Обследовались и я, и муж. У меня были проблемы с овуляцией. Делали стимуляцию сначала, клостиобегитом, потом Менапуром, Бравелем. Но основная проблема, как оказалось не столько в моей овуляции, сколько у мужа выявили варикоцеле. Была сделана операция. Что делать дальше, не знаем.
Здравствуйте! Если после операции показатели спермограммы не улучшились (а так часто бывает), надо переходить к лечению методом ЭКО или ИКСИ при необходимости. С уважением, врач репродуктолог, к.м.н. Колода Юлия Алексеевна