Консультации / Репродуктология

Антибиотики при многоводии

Здравствуйте! на узи в 32 недели поставили диагноз многоводие (иаж 300) , а также поперечное предлежание (голова слева, ножки внизу возле церв. канала). Развитие ребенка соответствует сроку. ВПР нет. Степень зрелости плаценты - 2. Допплер, ктг в норме. Анализы (кровь, моча, общий мазок, бакпосев на гонорею и хламидии) в норме. Вес, давление нормальное, отеков нет. На 20 неделе болела, ОРВИ (без температуры) Врач отправляет на дневной стационар, но я боюсь, что мне будут ставить антибиотики. Вредно ли это для ребенка и есть ли смысл от них, ведь никакой инфекции не выявлено?
Здравствуйте! Не стоит бояться, врачи в стационаре не будут назначать антибактериальную терапию без показаний. Многоводие действительно может являться следствием инфицирования, но для назначения схемы лечения необходимы и другие исследования. С уважением, Ильина Анна Александровна