Консультации / Педиатрия

Витамин д

начали прикорм и одновременно прием аквадтрима. Высыпала сильная аллергия. Стоит ли винить аквадетрим или надо искать причину в прикорме? и стоит ли отменять аквадетрим, ведь витамина д детям сильно не хватает зимой(
Здравствуйте! 1. на будущее -никогда не стоит давать новый препарат и новый продукт одновременно, сначала что-то одно. затем, дня через 3-4 -- другое. Так получится проследить, что именно вызвало аллергию ( в случае неприятной реакции) 2. отмените аквадетрим и прикорм, подождите несколько дней, когда исчезнет аллергия (принимайте по назначению доктора противоаллергическое средство). Затем осторожно введите прикорм, если аллергии не будет-- препарат витамина Д, только используйте уже другое средство, чтобы не рисковать, например, Минисан--этот препарат выпускается для малышей в капельках, благодаря чему легко дозируется. И, как правило, очень хорошо переносится малышами Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся