Консультации / Педиатрия

О чем говорят миелоциты в крови у ребенка

Здравствуйте доктор! Помогите разобраться в нашей ситуации. Девочка 3 года,больше месяца назад поднялась температура до 39, без симптомов ОРВИ, через день сама спала. Педиатр сказала что ОРВИ, лечение не назначали. Перед выпиской я сама решила проверить анализы крови: эритроц-4,1 гемогл-127 ц.п.-0,9 лейкоциты-5,6 сое-27 базофилы-1 эозинофилы-10 миелоциты 3 палочкоядерные-2 сегментоядерные-40 лимф-34 моноциты-10 Педиатр заверила что появление миелоцитов ничего страшного и вскоре все пройдет. Через 10 дней пересдали, вот результаты: эрит-3,6 гемогл-120 ц.п.-1,0 лейкоциты-6,2 сое-20 тромбоциты-190 базофилы нет миелоциты-1 палочки-2 сегментояд-50 моноциты-7 Педиатр продолжает уверять что ничего страшного, но на всякий случай отправила к инфекционисту. Там сдали анализы на яйца глист, сделали УЗИ жкт, почек, ревмопробы, исследования азотистых веществ - все в норме. Вскорости дочка опять приболела, чихала, насморк, подкашливание. Начала давать изопринозин, на 4 день уже была здорова и все симптомы прошли. Прошел месяц, ребенок не болел, сдали опять ОАК: гемоглобин 123 эр 3,85 цп 0,9 лейкоциты 4,7 соэ 13 базофилы 2 эозинофилы 3 палочки 1 сегментояд 24 миелоциты 2 лимфоциты 65 моноциты 3 Врачи говорят, что ничего страшного. Но на всякий случай отправляют в область к гематологу. Скажите,что происходит? Я ужасно переживаю. Говорят ли присутствие миелоцитов или могут говорить об активации ВЭБ инфекции? У нас на фоне активного ВЭБ была сделана АКДС, год назад и мы очень долго лечились в облости, было осложнение, пиелонефрит, Вэб долго был в активной фазе, аденоидит. Всё это свалилось одновременно за один месяц после АКДС. Подскажите, какие еще анализы сдать, действительно ли нам нужна консультация гематолога? Дочка при росте 96 см,весит 12 кг,при том что аппетит хороший и кушает не плохо, периодически жалуется на боли в животе,около пупа, и нас уже около года мучают блефариты и холязионы. Врачи просто говорят что у нас очень ослабленный иммунитет и от этого все беды. Очень жду Вашего ответа, заранее спасибо!
Добрый вечер! Миелоциты единичны, появляются молодые формы при инфекции, что естественно. Переживать не нужно. С уважением, Климова Ю. А.!