Консультации / Репродуктология

Когда я смогу забеременеть

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в августе месяце у меня выявили саркоидоз лимфотических узлов (в легком). Сейчас в медикаментозном лечении не нуждаюсь, делали компьютерную томографию и постоянно снимки. Мне уже 35 лет и хотелось бы иметь ребенка, через сколько мне можно забеременеть?
Вопрос о возможности планирования беременности решается совместно с онкологами, они и определяют период, через который можно начинать пробовать. В дальнейшем важно сдать анализ на кариотип и оценить овариальный резерв для определения дальнейшей тактики. С уважением, Колода Юлия Алексеевна