Добрый день! Моей дочери 3 месяца! На ГВ. ! Врач отметила у ребенка сухость кожи, посоветовала принимать аквадетрим, и витамин А в свечках, примадофилус. У меня вопрос? Можно ли принимать Витаминный комплекс Мульти-табс бейби, т.к. там присутствуют все необходимые витамины для малыша?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
в настоящее время есть препарат витамина Д с лучшей переносимостью--Минисан, он легко дозируется, хорошо усваивается и профилактирует разит
витамин А в свечках я бы не стала, вообще кожа может быть суховатой из-за неправильного ухода, Вы пробовали наносить после купания легкое молочко для увлажнения (спец детской серии любой)?
Если эти меры не помогут, тогда можно вопрос о витаминном комплексе поднимать. А вот Вы можете пропить витамины как кормящая мама, с молочком их получит и малышка
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся