Консультации / Репродуктология

Планирование беременности на гв

Здравствуйте. Мы задумались о втором ребенке. старшему год. кормление по требованию,интервала дольше чем два с половиной часа днем и три с половиной ночью нет. прикорм идет слабо,допаивание тоже. прекращать пока не собираюсь. Крит. дней нет с момента наступления беременности. Над первым ребенком трудились три с половиной года. у папы в детстве была свинка, так же с детства у него одно яичко недоразвито, у второго варикоз (дальше не помню) в общем как будто яичко находится в мешочке или что то вроде того. но этого мешочка не стало, рассосался или что с ним случилось не знаем. плюс переболел сифилисом и гонореей. ему 45 лет. до этого детей не было и это первый ребенок( полностью здоров ттт). какова вероятность зачать второго и стоит ли что то для этого сделать. возможности пройти полное обследование с анализами и тд нет. может хотя бы витамины обоим попробовать пропить?травы?
Добрый день! Прежде всего мужу необходимо сдать спермограмму. При наличии отклонений обратиться к урологу. С уважением, Ильина Анна Александровна