Консультации / Педиатрия

Нужно давать эти лекарства

Здравствуйте!Мы из Украины переехали в Россию,пошли на приём к нашему новому педиатару.Ребёнку 6 месяцев и показались два зубика нижних.Сутки ребёнок был немного капризный и сонный,сейчас нормально себя чувствует.Единственное за два месяца набрали всего 700 гр.Родилась с весом 3050гр.сейчас 6 мес.7300гр.Из за отсутствия вакцины и положения в стране ни сделали ни одной прививки.Врач выписал нам лекарства Элькар,пантогам,тонзилгон н,тантум верде,калгель.Я не врач и не знаю точно мой ребёнок нуждается в этих лекарствах,но как мама я прихожу в ужас читая инструкций к этим препаратам .Двое из них содержат спирт,рекомендовано в основном с 12 лет,а самое главное ЗАЧЕМ их давать нормальному ребёнку.Вот и голову ломаю стоит ли выбрасывать последние деньги на эти препараты,но самое основное стоит ли их давать ребёнку,она после нурофена кашляла,кривилась и чуть ли не рвала, а когда представлю как давать эти спиртовые лекарства так душа болит.
Здравствуйте! Я не могу ничего утверждать наверняка, не видя ребёнка и зная ситуацию только с Ваших слов. Но в целом с Вашей оценкой ситуации согласна. Своим внукам при прорезывании зубов и сопровождающем его небольшом беспокойстве на фоне нормальной температуры я бы ничего из этого перечня давать не стала. малая прибавка массы в последние месяцы может быть связана в процессом адаптации к новым условиям. Вероятно, доктор хотел количеством препаратов выразить сочувствие и сострадание к вам.... Здоровья и сил вам - а разум у Вас есть...