Консультации / Педиатрия

Температура до 39 5 повышается периодами

Здравствуйте! Помогите разобраться, подскажите пожалуйста что делать! Температура у ребенка, 3,5г., начала повышаться с 31 декабря, три дня поднималась до 39 и выше, сбивала парацетамолом, давала и сумамед (т.к.началась на фоне простуды, кашля и жесткого дыхания в легких, приходила врач, слушала), и ацикловир (т.к.было подозрение на острый герпетический стоматит, она им переболела еще и в прошлом году). 2-3 января температура нормализовалась, кашель прошел, и высыпаний во рту тоже не оказалось. 6 января вышли в магазин рядом с домом и пришли, на улице были всего 10-15м., но был мороз в эти дни. Пришли и снова поднялась температура, снова 3 дня до 39 и выше. После 2 дня без температуры, после гуляли, мороза не было, но устала, и снова 10 января поднялась температура до 39,3 но продержалась день и спала. Мы были в другом городе,вчера приехали на поезде 4 часа на плацкарте, особо не должны были устать. Сегодня утром опять температура до 39, сейчас спит, не сбивала, сама снизилась до 38,5. Завтра будем сдавать анализы. Но что может быть? Грипп, который не долечили и при нагрузке и прогулке снова проявляется? но у меня еще есть ребенок, 1,5г., кормлю еще грудью, она все время рядом даже из одной кружки пьют, и ничего, все нормально было, и никто больше не заболел. Больше нет никаких жалоб, вот уже 2 недели! что может быть???
Здравствуйте! почему сразу антибиотик? обычно мы начинаем лечить орви только с противовирусного средства, например, свечей Виферон, тк на вирусную инфекцию антибиотики не действуют. надо срочно сдать анализу крови и мочи, проконсультироваться с доктором очно. Надо осмотреть малыша, удленно ведь диагноз не поставишь! вообще при такой температуре необходимо скорую вызывать, это важно! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся