Консультации / Психология и психиатрия

Не хочет общаться с другими детьми

Здравствуйте! моему сыну 1 год и 11 месяцев. последние 3 месяца не хочет гулять и играть с другими детьми. на детской площадке предпочитает смотреть на других детей со стороны держась за маму. а если кто-то из детей подходит -старается убежать. дома вполне активный, любит играть, листать книги.с чем это может быть связано?
Здравствуйте! У детей в этом возрасте нет потребности общаться с другими детьми, так что ничего страшного в этом нет. Возможно, кто-то из детей его напугал или обидел, со временем это пройдет. Рекомендую ходить на групповые развивающие занятия. Удачи!