Консультации / Гинекология

Беременность и эрозия

Здравствуйте! я забеременела первый раз в сентябре 2014 г., в ноябре врачи диагностировали -замершую беременность на сроке 8 недель. Было сделано РДВ. Кроме того,кольпоскопия показала железистую эрозию шейки матки. Сейчас врач настаивает на лечение эрозии с помощью радиоволнового метода на аппарате Сургитрон. Скажите пожалуйста, насколько это необходимо сейчас делать до первых родов? Могут ли возникнуть проблемы с последующим зачатием ребенка из-за прижигания эрозии? и можно ли с прижиганием эрозии потом родить самой,или только делают кесарево сечение? заранее спасибо!
Добрый день! Радиоволновый метод лечения эктопии цилиндрического эпителия шейки матки - бесконтактное воздействие, при котором патологическая клетка стимулируется к самоиспарению. При использовании этого метода рубцы на шейке матки не образуются, соответственно проблем с зачатием, вынашиванием и родами не возникает. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна