Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия ТБС

Здравствуйте. Дочке 6 месяцев. При осмотре ортопедом нарушений в движениях не выявлено. Направили на рентген (т.к. при беременности было косое положение, после 30 недель перевернулась правильно). По рентгену поставили диагноз Дисплазия ТБС. Назначили ношение шины Виленского, массаж, электрофарез. Посмотрите пожалуйста рентген снимок, действительно ли у нас дисплазия? Необходимо ли ношение шины? Ребенок очень подвижный, не представляю как будет себя в ней вести.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У меня к Вам встречный вопрос. Снимок от 25 декабря, скоро уже месяц как!! А Вы до сих пор не в шине?? И второй момент - "ребенок очень подвижный" это что значит? Что умеет делать Ваша дочка? Поймите, пока Вы думаете лечить-не лечить, сомневаетесь как там ребенок будет в шине, проходит время! И если бы Вам действительно нужно было бы лечить дисплазию, то вы теряли бы драгоценные дни. На представленном Вами снимке, с моей точки зрения, по счастью, дисплазии нет. И ношения шины не требуется, опять же с моей точки зрения. Однако постарайтесь посерьезнее в будущем относиться к здоровью Вашего ребенка С уважением. Ирина Бут-Гусаим
К вопросу приложено фото
Спасибо! Мы были еще у одного доктора сразу после диагноза, он сказал дисплазии нет. Но все равно у меня были сомнения. Теперь их нет. Ножки мы раздвигаем хорошо. Ползаем, пытаемся встать. Сегодня при попытке встать нечаянно села на шпагат(ножки разъехались), даже не заплакала. Теперь точно сомнений не осталось, большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Будьте здоровы! С уважением. Ирина Бут-Гусаим
К вопросу приложено фото