Консультации / Дефектология

ПРОБЛЕМА

Здравствуйте. Работаю учителем начальных классов. Есть проблема: ребёнок - девочка 7 лет. Пришла в школу на читающим ребёнком, сейчас читает по слогам слова 10-15 слов в минуту. Но при чтении текста испытывает страх: Не получиться! Боюсь! Не умею! Подскажите, что это? Как помочь ребёнку?
Добрый день. У девочки,по всей вероятности-дисграфия,нарушение письма.Обычно такое бывает,когда в детстве у ребенка было нарушение речи-общее недоразвитие. Необходимо проконсультировать девочку у логопеда.Специалист даст Вам профессиональный совет.