Консультации / Педиатрия

Первый прикорм

Здравствуйте! Нашей дочке 4 месяца. Находится на грудном вскармливании, вес - 7.300. Педиатр посоветовал начать давать пищевую добавку - яблочный сок, начиная с 3 капель. Начали давать и у ребёнка начал болеть живот. Другой педиатр советует начать прикорм с гречневой каши. Не знаем, кого и слушать. Подскажите, пожалуйста, с чего лучше начать прикорм. Что делать, если начались боли в животе. А также нужно ли начинать прикорм, если на данный момент у нас в моче обнаружили лейкоциты до 50. (Сдали кал на дисбактериоз и мочу). С большим уважением к вашей профессии.
Здравствуйте! Это совершенно неправильно! И совершенно точно понятно, почему заболел живот -- из-за сока. Прикорм назначается в 6 мес на ГВ, и не ранее. Первый прикорм--это овощное пюре (брокколи, цветная капуста, кабачок), а только потом уже идут кашки. Отмените сок обязательно! Относительно мочи проконсультируйтесь с грамотным детским нефрологом, он назначит дополнительные обследование (относительно лейкоцитов в моче). А прикорм пока и не нужно вводить, ждите 6 мес Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся