Консультации / Педиатрия

Подготовка грудничка к прививке

Добрый день! Скоро моему малышу (будет 6 мес.) предстоит второй раз пойти на прививки. (АКДС и прочее). В первый раз после прививки недолго была температура. Врач об этом предупреждала, и по ее совету давали Фенистил и свечи Вибурол. Недавно друзья рассказали, что если давать эти лекарства заранее, как бы подготавливать малыша,то ребенок легче перенесет прививки. Стоит ли так делать? И если да, то за какое время до прививки начать? (Наш педиатр вроде ничего такого не говорила тогда). Заранее спасибо
Здравствуйте! я все-таки не придерживаюсь такой политики и считаю, что именно такие препараты нужно давать по назначению, тогда, когда есть необходимость. подготовиться к прививке можно с помощью противоаллергических средств (три дня до, в день вакцинации и три дня спустя прививки). Некоторые педиатры советуют противовирусную профилактику. например, с помощью геля Виферон. Ведь после прививки может временно снижаться иммунитет, что открывает путь для ОРВИ. А вот Вибуркол или сироп Нурофен мы рекомендуем давать только при повышении температуры Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся