Консультации / Педиатрия

Реакция на прививку

Здравствуйте,скажите пожалуйста мы сделали прививку от полиомиелита (капли) и на третий день ребенок проснулся с температурой 37,2 к обеду поднялась до 38,3. Дали нурофен, через пару часов температура спала, что будет вечером пока не знаю. Нормальна ли такая реакция на прививку и что нужно делать дальше?
Здравствуйте! Такое возможно по двум причинам: 1. осложнение прививки, довольно распространенное явление, тогда нужно только жаропонижающие средства, например, Цефекон Д или Нурофен 2. на временно сниженный после прививки иммунитет может наслоиться ОРВИ, втаком случае необходимо срочное использование противовирусного средства, например, Виферон в виде свечей В любом случае срочно вызовите педиатра, который установит причину температуры и назначит лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся