Консультации / Педиатрия

Какую смесь давать

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть. Моей малышке 2 месяца. Мы на ив. Даю Нутрилон кисломолочный, все было хорошо, пила с удовольствием и стул раз в день. Теперь уже третий день тревожная, поджимает ножки, крехтит иногда и бурлит в животе. Были на приеме у педиатра, сказали что нужно чередовать смеси через кормление- молочную и кисломолочную. Я читала что нужно вводить постепенно, а кто- то говорит что сразу можно чередовать. Может доче просто надоела кисломолочная... Я совсем запуталась..(И еще у меня стоит баночка Нутрилон комфорт, на всякий случай.. что с ним делать? Заранее спасибо! Яна
Здравствуйте! вообще не рекомендуется давать кисломолочную смесь в течение всего дня. Как правило, рекомендуют 1-2 кормления кисломолочной смеси, а оставшиеся -- адаптированной молочной. Переход на другую смесь осуществляется постепенно. В первый день в утреннее кормление вы даете ребенку 15 мл новой смеси и докармливаете привычной. Внимательно смотрите в течение дня -- не появилась ли сыпь, нет ли проблем со стулом. Если все хорошо, то на второй день новой смеси--30 мл, так же в утреннее кормление, а затем докармливаете . На третий день уже 60 мл, на четвертый 90 и на пятый можете переходить на новую смесь полностью Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся