Консультации / Репродуктология
Беременность роды
Здравствуйте, у меня беременность 35 недель, в 31 неделю на узи показало обвитие в шейном отделе дважды, на сколько это страшно при родах?

Добрый день! Обычно при не тугом обвитии пуповины вокруг шеи плода роды ведут консервативно под обязательным постоянным контролем КТГ на схватках. При ухудшении показателей проводится кесарево сечение. С уважением, Ильина Анна Александровна
Консультация врачей репродуктологов на тему «Беременность роды» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2015