Консультации / Репродуктология

Пила лекарства не зная о беременности

Здравствуйте! У меня очень сложная ситуация. Позавчера узнала что беременна, срок примерно 4 недели, что не совпадает с менструацией (последние месячные были в середине ноября, точную дату, к сожалению, не помню). Не знаю о беременности я пила метронидазол, и ставила вагинальные таблетки клотримазол (лечила воспаление), и практически каждый день пила таблетки от головной боли (ибупрофен, цитрамон и парацетамол). Плюс ко всему я пила липо 6 (занимаюсь спортом, и чтобы быстрее придти в форму пила жиросжигатель на основе синефрина и йохимбина, так как беременность не планировала и предохранялась презервативом). И еще после Нового года я немного простыла, и лечила простуду (капли в нос, парацетамол, гриппферон, анаферон). И плюс ко всему это все выпало но Новогодние праздники, и я употребляла алкоголь, два раза довольно много. Доктор, подскажите пожалуйста, какой риск того что у ребенка будут врожденные пороки? Нужно делать прерывание беременности?
Добрый день! Ни один из перечисленных Вами препаратов не обладает доказанным тератогенным эффектом на таком раннем сроке беременности. Показаний для прерывания беременности нет. Все органы и системы у плода начинают формироваться немного позже. Удачи Вам! С уважением, Ильина Анна Александровна