Консультации / Стоматология

Размер зубов и нехватка места для новых

Здравствуйте. У моего сына молочные зубки все были аккуратненькие и ровны. Но когда они стали меняться, я заметила, что они гораздо крупнее молочных, которые были на этом месте. В связи с этим некоторые зубы пошли расти криво и не на своих местах. А один из резцов, который мы по глупости сходили и удалили (так решил врач), когда он качался (хотя и можно было еще подождать, не так сильно он качался), до сих пор не вырос. Прошло уже очень много времени. За этот период успел вырасти зуб, который выпал после этого зуба (мы ждали когда это произойдет естественным путем, сын побоялся удалять). Он тоже оказался крупнее предыдущего. И вот теперь для того зуба, который еще не вырос, осталось ну ооочень маленькое место. И у меня в связи с вышеизложенным два вопроса: 1. Почему зубы растут крупнее предыдущих? 2. Что нам теперь делать с нехваткой места для невырасшего еще зуба?
Здравствуйте! Вам надо найти хорошего ортодонта и расширять челюсти пластинками. У вашего ребёнка генетические аномалии прикуса.