Консультации / Психология и психиатрия

Помогите в общении с ребенком

Добрый день! моей старшей дочери 11 лет(12 исполнится в апреле). Мы ей на новый год подарили планшет, который она так сильно хотела. Через полмесяца, я решила посмотреть что она просматривает и какие страницы, так я ужаснулась. С первых же дней она смотрит порно про девочек. Что делать. Планшет я забрала.А как разговаривать с ребенком? Я начала ей объеснять, что это все для взрослых, так она мне в ответ, в школе все девочки на эту тему разговаривают, а она видишь ли ничего не знает. И ей нужно все узнать. Как поступить правильно?
Добрый день! Сложный вопрос. С одной стороны, интерес уже есть и он должен быть удовлетворен РОДИТЕЛЕМ, то есть нужно ответить на все вопросы (а это очень непросто, когда разговариваешь со своим ребенком). С другой стороны, нужно быть очень аккуратным в формулировках и формы подачи "материала". Начните с того, что "ты можешь спросить у меня все, что тебе интересно, но смотреть такие вещи ты не можешь. Также объясните, что не может быть, чтобы все девочки в классе интересовались ТАКОЙ формой общения друг с другом, потому что это рано и не очень "здорОво" для такого возраста. Выразите свою позицию, что все хорошо в свое время, и что нужно иметь свое мнение. Удачи, Светлана.
Спасибо за ответ. Поговорив с дочерью, я была ошеломлена, оказывается у них в класс приносят дети планшеты и эти моменты они смотрят в школе и обсуждают тоже. когда ей я сказала, что она эти фильмы смотреть не может, моя дочь спросила, тогда почему все другие смотрят? и мн. др. вопросы. Я в шоке,от того что интимные моменты я ей сказать сама не могу, то ли дело в воспитании, то ли в чем то другом дело... Может к кл.руководителю подойти?
Добрый день! Разумеется, в таком случае нужно не только идти к классному руководителю, но и разговаривать на родительском собрании о том, чтобы планшеты в школу приносить не разрешали, а также о том, чтобы ВСЕ родители обратили внимание на своих детей. Дочке же скажите, что есть семьи, в которых родители не занимаются детьми и их не воспитывают, что им все равно, что будет в голове у их детей - а Вы не такая мать, Вам не все равно. Что касается "не могу сказать про интимные моменты" - а это и не обязательно - просто расскажите о том, как Вы видите отношения полов (про любовь, симпатию, что главное не телесное общение, а сначала духовное И так далее). Также сейчас продается литература для девочек этого возраста (только сначала сами пролистайте книгу, чтобы там не было ерунды). Когда мы говорим, что это для взрослых, скажите, что есть еще много вещей для взрослых - и работа, и брак, и водительские права, красная помада в конце концов:). Она же понимает, что это для взрослых просто потому, что ТАК устроен мир и не претендует на это. Порно - в той же категории. УДачи.