Рожать или нет

анонимно
Здравствуйте, на ранних сроках беременности пила афлубин, грамидин и изопринозин, после узнала что беременна. Вот не знаю рожать или эти табл. повлияют на ребенка. Сходила к гинекологу он сказал лучше не рожать. Выскажите свое мнение пожалуйста.

Отвечает Бондаренко Екатерина Николаевна
акушер-гинеколог
Добрый день! Ни один из этих препаратов не рекомендуется применять во время беременности, т.к. безопасность применения не исследовалась. Рекомендуется обязательно пройти УЗ-исследование в сроке до 11-13 недель и биохимический скрининг возможных генетических аномалий. Также обязательна консультация генетика с просчетом риска возникновения отклонений. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна

Консультация врача гинеколога на тему «Рожать или нет»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.