Консультации / Травматология и ортопедия

После перелома

Здравствуйте! Дочке 1год 3месяца. У нас был перелом левого бедра без смещения. Ходили с гипсом 20 дней. Гипс сняли 29 декабря 2014 года. Она у меня ползает на попке сидя. И с гипсом после недели ползала на попке управляя гипсом. Вопрос: она и сейчас ползает как будто на ногах есть гипс. И реабилитация еще долго продлится? когда сможем ходить, потому что боится наступать на ноги. Спасибо заранее!
К вопросу приложено фото
Добрый день! А что Вы имеете в виду под реабилитацией? Сколько до перелома ребенок ползал? К сожалению, сказать сколько еще Ваша дочь будет ползать и когда она встанет на ножки, я не смогу. Это зависит только от неё. Пробуйте потихоньку ставить её на ножки, поддерживайте, чтобы ей было не страшно. Однако, если она категорически будет отказываться это делать, не переживайте, пройдет время и она вернется к обычному способу передвижения. проведите курс массажа, во время которого с Вашей дочерью позанимаются и зарядкой, восстановите тонус мышц, возможно это также ускорит процесс подъема на ноги. С уважением. Ирина Бут-Гусаим
К вопросу приложено фото