Консультации / Лекарственные препараты

Свечи Вибуркол

Добрый вечер. Иногда пользуемся этими свечами, если зубки беспокоят. Ребёнку год и 5 месяцев. Вопрос в следующем: будет ли эффект, если ставить только на ночь, так как днём беспокойства нет? В инструкции сказано 3-5 раз в сутки, но многие говорят что ставят только на ночь и помогает. Честно говоря, даже когда мы ставили их курсами, 3 раза в день, особого эффекта я не заметила, разве что уменьшилось слюнотечение. Стоит ли ставить 1 раз на ночь? Или это напрасно и эффекта не будет? Спасибо.
Эффект, конечно, будет, но работать препарат будет не более 6 часов, именно на такую продолжительность рассчитаны свечи. Вовсе не обязательно применять свечи несколько раз в день, так препарат используют при других показаниях. Когда же режутся зубки, свечи применяют по необходимости - при сильном беспокойстве ребенка. Также малышам при прорезывании зубов часто рекомендуют прием витамина Д, так как при его недостатке (а его часто испытывают малыша и взрослые в зимнее время) нарушается усваиваение кальция и процесс прорезывания зубов становится более затруднительным и болезненным. В качестве источника витамина Д педиатры рекомендуют применять капли Минисан - средство с натуральным витамином Д в легкоусваиваемой форме. Таким образом зубки начинают правильно формироваться, укрепляется кости, правильно работает иммунитет. Здоровья вам!