Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз у грудничка

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Ребенок 2,5 мес вес 5500, родились с весом 3400. Сразу начались проблемы со стулом (жидкий, зеленый, слизистый). Сначала лечили смектой стопдиаром и креоном. Результатов не было. Сдали посев обнаружили стафилоккок и клебсиеллу расширенного спектра. Назначали: интести бактериофаг 7 дней, затем нормофлорин 7 дней, не помогло + копрограмма показала слизь и жиры. Врач сказала пить опять по 7 дней интести бактериофаг и нормофлорины, но результатов нет. Плюс на фоне лечения ребенок перестал какать самостоятельно.
Вес соответствует возрасту. Укажите вскармливание или вид смеси, прибавку веса за последнее время, частоту кормлений, жалобы подробно, частоту стула, наличие сыпи или сухости кожи. Анализы следует представить полностью с указанием количества и видов микроорганизмов.
Спасибо что не оставили без внимания. Полностью на ГВ. Кормление по требованию ( приблизительно каждые 2 часа). В последнее время стала замечать сухость кожи ребенка. 1 мес прибавка 850 гр, второй 750 гр. Жалобы на боли в животе у ребенка, сопровождающиеся пуками постоянными, запоры, 2 недели ребенок перестал какать самостоятельно, применяем глицериновые свечи. стул с большим количеством слизи.Копрограмма: слизь ++, жиры в большом кол-ве. Посев:клебсиелла 10,5 степени расширенного спектра, золотистый стафилоккок 10,7 степени.Помогите пожалуйста, очень вас прошу.
1. Прибавки веса соответствуют возрасту. Применяйте бифидумбактерин по 1 флакону (5 доз) 2 раза в день, 3 недели перед кормлением и одновременно пиобактериофаг по 1 чайной ложке 3 раза в день за полчаса до кормления, 15 дней. Через день добавьте 5 мл дюфалака 1 раз в день, каждый день утром, 1 месяц. 2. Применяйте крем Эмолиум для увлажнения кожи постоянно, 3 раза в день при необходимости. 3. После окончания курса лечения через неделю следует сделать повторные анализы. Копрограмму следует сдавать без применения глицериновых свечей или других препаратов. 4. Сделайте посев молока. Кормление продолжать при любом результате. В случае присутствия в молоке золотистого стафилококка потребуется лечение для матери.