Здравствуйте! сынишке годик. очень бодренький и активный малыш. но... 18 января чуть поднялась температура, 37,8, 19 января поднялась до 39 и чуть чуть подкашливал. сходили к педиатру, сказала хрипов нет, дыхание чуть жесткое, горло красное и прописала нам пить: проспан сироп и ректально свечи генферон. 20 21 января температуры не было, но кашель усилился и стал влажным и ребенок стал очень вялым, просится на ручки и спать. бодрствует 15- 20 минут. пьет и кушает очень мало. стул жидковатый. что с нами?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
я все-таки больше за препараты с наименьшим списком побочных действий, в данном случае -- противовирусные свечи Виферон (в противопоказаниях только индивидуальная непереносимость)- они хорошо работают, быстро блокируют размножение вирусов и борются с инфекцией.
Понос меня смущает, видимо, это энтеровирусная инфекция.
Срочно вызовите врача вновь, а лучше обратитесь в стационар, где проведут полное обследование ребенка, чтобы установить диагноз. Сонливость --тревожный симптом, надо разбираться очно
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся