Консультации / Дерматология и косметология

Как же вылечить демодекоз?

Здравствуйте! Страдаю угревой сыпью уже несколько лет, занималась местным лечением. Недавно косметолог посоветовала мне сдать анализ на демодекс, я сдала,результат оказался положительным. Целый месяц я лечилась не пропуская ни одного дня эмульсией бензил-бензоата, метронидазолом, и антибиотиками местно, внутрь принимала препараты цинка. Стало немного лучше, остались только шрамы. Затем начала принимать препарат Жанин, через неделю лицо стало просто ужасным, огромные гнойники. Скажите пожалуйста,это как то связано с приемом Жанина? Или не до конца вылечился демодекоз???
Добрый день, Юлия. Советую обратиться к гинекологу-эндокринолоу для подбора адекватного перорального контрацептива с учтомом состояния Вашей кожи.