Консультации / Педиатрия

Прививка от ветряной оспы

Здравствуйте! Я хотела узнать про прививку от ветрянки. С какого возраста делают прививку? При контакте с больным будет ли эффективна прививка? не будет ли болеть ребенок после прививки ветрянкой?
Здравствуйте! с 6 мес по назначению врача и или по просьбе мамы может проводиться вакцинация (на фоне полного здоровья и при поддержке противоаллергических средств для снижения вероятности аллергических осложнений). Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся