Консультации / Педиатрия

Лейкоциты и эритроциты в кале грудничка

Добрый день! Прошу помочь разобраться с след ситуацией. Дочке 5 месяцев, 64 см, 6300. Развивается согласно возрасту, очень активная, веселая. Ест/спит хорошо, никаких жалоб нет. С недавнего времени появилась зелень и слизь в кале, иногда прожилки или крапинки крови. Опорожняется несколько раз в день. Кушает 2 раза смесь Малютка по 70-100 гр и перед сном кисломолочный Нутрилон. Обратилась к врачу насчет зелени в кале и жидкой консистенции - прописали Смекту и Линекс. Смекту не даю, так как после первого приема скрепило немного, испугалась запора. Вчера сдала кал на копрограмму. Анализ выявил лейкоцитов 50-60 и эритроциты 3-5. Нейтральный жир и йодофильтная флора "мало". Остальное все отсутствует или не обнаружено. Подскажите, стоит ли лечить анализы, а не ребенка? И с чем вообще может быть связано увеличение лейкоцитов? Требуется ли лечение или у грудничков в ее возрасте это может быть в пределах нормы и пройдет с возрастом?
Здравствуйте! конечно, стоит, ведь повышение лейкоцитов--признак воспаления, а слизь и зелень в кале это подтверждают. Рекомендую Вам консультацию грамотного и опытного детского гастроэнтеролога. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся