Консультации / Лекарственные препараты

Свечи генферон и виферон

Добрый день! Скажите пожалуйста (у своего врача не могу уточнить). Я принимала 3 месяца подряд свечи виферон, так как планирую (по назначению врача) прошел примерно 1 месяц чувствую что опять заболеваю можно еще раз пролечиться св. виферона? Или организм привыкает к одному и тому же лекарству?, может заменить на генферон или еще чем-нибудь? (просто я еще пью циклодинон, чтоб эти лекарства были совместимы)
Да, виферон можно вполне применить повторно, у него физиологичный состав: интерферон и антиоксиданты, что помогает организму естественным образом устранить инфекцию, не дает разболеться и развиться осложнениям. На другой препарат менять не имеет смысла, тем более, что в генфероне есть анестезин и таурин, которые порой вызывают выраженную аллергическую реакцию, что сейчас ни к чему. Виферон совместим с циклодиноном и другими лекарственными средствами, хорошо переносится. В сезон простуд заболевания могут преследовать очень часто, чтобы защититься от них, врачи рекомендуют применять виферон в виде геля для носа. Гель наносят на слизистую носа при помощи ватной палочки 2 раза в день и этого достаточно, чтобы защититься от вирусов. А для правильной работы иммунитета врачи советуют в зимнее время принимать дополнительно витамин Д в виде капель или таблеток Минисан. Когда организм получает достаточное количество витамина Д, то его естественная защита работает в разы лучше. А кроме того, он необходим для здоровья костей, зубов, волос, кожи и нормального состояния гормонального фона. Здоровья вам!