Консультации / Психология и психиатрия

Не может ребенок нормально наладить отношения в школе

Здравствуйте. Ребенку 7 лет и ходит в 1 класс. Ребенок вчера сказал что с ней никто почти не дружит в школе. Есть девочка в классе которая не берет ее в игру, хотя другие девочки не против. Почему не берет Алина не знает. Алина говорит что она грубая. Что б она ей не сказала что не показала она говорит " мне не интересно". В садик она не ходила, была аллергия. На улице есть подружки она с ними очень хорошо дружит . Просто сейчас мало с ними видимся, все заняты школа и кружки . Мне кажется причина в том что в сад не ходила, поэтому не научилась нормально строить отношения. Сегодня пришла довольная и сказала что играла с девочками и мальчиками на уроке лепки со зверушками. В школе психолога нет и очно идти сейчас я не могу. Скажите как помочь ей. Может быть я зациклилась на этом, я не знаю. Просто раньше когда холодно или болеет она всегда ныла что ей скучно, мама и бабушка не устраивали. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ НА ТАКОЙ ПОДРОБНЫЙ ВОПРОС.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Спасибо за подробности, которые вы привели. Должен сказать, что социализация для любого ребенка является непростой. Особенно нелегко взаимодействовать с другими детьми, если подобного опыта не было ранее, например, детского сада, как вы правильно заметили. И в этом случае очень важна поддержка родителей. Будьте спокойны, не волнуйтесь о том, что ребенок может быть не принят. В этом нет никакого драматизма. Наверняка дочка найдет себе других друзей, с которыми ей не придется пробиваться через отвержение. И ваше спокойное к этому отношение, пояснение, что так бывает и не все обязательно должны дружить и быть друг другу интересны, поможет ей легче преодолеть социализацию. Из приведенного описания кроме вашего беспокойства мне не видится больше никаких проблем.
К вопросу приложено фото