Консультации / Гинекология

Значение ЛГ после овуляции

Уважаемый доктор! Подскажите пож-та, нигде в интернете не нашла такой информации. Сколько часов или дней после овуляции тесты на овуляцию могут показывать положительный результат? Я слышала, что овуляция может уже пройти, а тест еще показывает яркую тестовую полоску в течение суток. Правда ли это? Заранее огромное спасибо.
Яйцеклетка живет 3 дня. Вам нужно знать начало овуляции, а не отслеживать еще дни после нее.http://doktorsemenova.ru/beremennost-2/kak-opredelit-ovulyatsiyu-v-domashnih-usloviyah