Консультации / Репродуктология

Миома и беременность

Здравствуйте! Скажите ,вот у меня наступила беременность, есть миома около 2 см на УЗИ всегда пишут интрамуральный узел,,ранее мне никто не говорил что её нужно удалять если я планирую ребёнка.. Вот и что теперь мне делать?как обезопасить себя от выкидыша? Это первая беременность за 14 лет.
Добрый день! Ничего особенного делать сейчас не нужно. Контроль за узлом проводится при помощи УЗИ. Как правило, интрамуральные миоматозные узлы менее 3 см никак не влияют на течение беременности. С уважением, Ильина Анна Александровна