Консультации / Педиатрия

Общий анализ мочи

Добрый день Ирина Викторовна. Ребенку 7,5 месяцев сегодня сдали мочу. Посмотрите пожалуйста результат анализа. Все ли нормально?Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В анализе есть белок ( хотя его и немного - практически на верхней границе нормы) и увеличено количество лейкоцитов. У девочки есть клинические проявления инфекции мочевыводящих путей? Если есть, нужно начинать лечение. Если никаких жалоб и клиники нет, повторите анализ, подмыв перед ним ребёнка. Здоровья вам!
К вопросу приложено фото
Ирина Викторовна а как проявляются инфекции мочевыводящих путей?И что это такое?А может ли такой результат анализа сведетельствовать о проблеме с почками? Спасибо вам!!!
К вопросу приложено фото
Конечно, может. К мочевыводящим путям относят почки, мочеточники, мочевой пузырь. Это как бы разные "этажи" одной системы. При остром воспалении любого из них обычно бывает повышение Т; может быть рвота. При воспалении мочевого пузыря могут быть ещё и боли и рези при мочеиспускании; при воспалении чашечно-лоханочного аппарат почек - боли в спине ( у малышей - в животе). Нередко бывает, что воспаление протекает подостро, без явной клиники, и выявляется при плановом осмотре. Если хотите узнать что-то подробнее, ищите информацию по циститу, пиелонефриту, ИМС. Здоровья вам!
К вопросу приложено фото