Консультации / Педиатрия

Ребенок не умеет жевать

Здравствуйте, сыну 1 год и 10 месяцев, аппетит хороший, но не умеет или не хочет жевать твердую пищу, 2 раза жевнет, сложит за щеку и может сидеть так очень долго. Приучать начала рано, с 6 месяцев давала фрукты, сушки и тд. Около 1/2 года вообще не даю пюре, только пищу как в детском саду, супы и второе. Что делать? как научить? Скоро в садик и будет голодным сидеть весь день
Здравствуйте! Вы не даете между едой перекусы? пожевать что-нибудь? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
нет, если даю, то не позже чем часа за 1,5 до основной еды, да он этого и не любит, зубов у него только 13, сейчас еще 2 лезут
Здравствуйте! не стоит давать перекусы вообще, если там плохо идут основные приемы пищи. надо обследоваться у гастроэнтеролога и поискать причину снижения аппетита, чтобы ребенок хотел кушать, испытывал чувство голода -- тогда он будет жевать и глотать Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся