Консультации / Психология и психиатрия

Депрессия

Здравствуйте! Мне 26 лет, 10 месяцев с небольшим назад родилось дочка,семья полная,живем с родителями мужа. После родов меня как подменили, особенно последние несколько месяцев. Кажется,что ребенка я толком и не хотела, муж очень хотел. Дочка умничка, красавица, но...нет желания ей заниматься. Без меня не может, я и в туалет с ней хожу, плача вообще детского не выношу. Муж очень помогает. Живу от утра к вечеру, ночью вторая смена. Ничем кроме дочки не занимаюсь, никуда не хожу, нет желания ничем заниматься,личного пространства не хватает катастрофически. Сексуального желания нет. Даже еда радость не приносит, просто набиваю живот конфетами, печеньем, бутербродами. Очень переживаю за дочку, потому что никаких эмоций она от меня не получает практически, я в какого то овоща превратилась, делаю все на автомате, все в тягость. Нет , я ей книжки читаю, песенки пою, общаюсь... Но в последнее время хочется просто сбежать куда подальше, чтобы никого не видеть... В общем очень плохо мне, хотя жаловаться грех, все живы здоровы, а со мной что то происходит... хоть из окна прыгай...забилась бы в угол и сидела бы там.. Что делать? Я не понимаю, что со мной....
Здравствуйте. Из всех Ваших желаний сейчас явно одно - иметь личное пространство. Я не стану писать Вам о том, чтобы Вы обратились к поиску смыслов в своём материнстве. Я спрошу Вас: если предположить, что среди Ваших переживаний есть злость... Попробуйте найти ей место, почувствовать её. Напишите мне о ней. С уважением. Нинель. 8-916-662-32-57 Skype ninelerofeeva
Да, Нинель, Вы оказались правы. Я действительно злюсь. Злюсь,потому что не могу поступить так,как мне хочется. Злюсь,потому что моя свобода,скорее всего мнимая,стала крайне ограниченой. Но я совершено не понимаю как от этой злости избавиться. Злость это ведь следствие,а не причина. В общем пока я в тупике...
Здравствуйте. Злость полезна в данном случае, так как служит тому, чтобы начать что-то делать иное, чем то, что Вы привыкли. Это энергия к изменению. И избавляться по сути от неё не стоит. Я злюсь на то, как есть сейчас - я двигаюсь в сторону новых способов жить. Я так думаю. С уважением. Нинель. Спасибо за ответное письмо. 8-916-662-32-57 Skype ninelerofeeva