Консультации / Педиатрия

Подготовка к операции анализы

Здравствуйте, ребенку 6 с половинной месяцев. Через месяц планируется операция, в связи с этим сдаем анализы. Просмотрите пожалуйста, как наши показатели в соответствии с возрастом. Биохимия: общий белок 52,7 г/л, мочевина 1,70 ммоль/л, креатинин 18 мкмоль/л, Алт 20,30 U/L, АСТ 38,90 U/L, билирубин общий 15,80 мкмоль/л, ГГТП ( в лаборатории сказали что это и есть тимоловая проба) 14,00 U/L, Коагулограмма: протромбиновый индекс 77,5 %, фибриноген 1,5 г/л . Фибриногену в комментариях написано понижено (норма 1,8-3,5). это показатель взрослого человека, может у детей до года другая норма? Общий анализ крови: гемоглобин 103 г/л, эритроциты 3,8, цветной показатель 0,81, тромбоциты -294, лейкоциты-4,6 потом сокращенно написано С-18, Л-80, М-2, время кровотечения-1' 30" время свертывания 7' 00 сахар в крови 5,3 Операция по поводу кавернозной гемангиомы, на боковой поверхности живота. размер 5 см на 3,5 см, Хирурги настаивают на операции, хотя несколько врачей с Москвы говорят что с годами гемангиома сама пройдет. Спасибо вам заранее, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу анализов.
Здравствуйте! В клиническом анализе крови низковат гемоглобин ( легкая анемия). В лейкоцитарной формуле - некоторый лимфоцитоз ( впрочем, это бывает нередко). В биохимическом анализе вроде грубых отклонений нет ( лёгкое уменьшение фибриногена и протромбинового индекса, на мой взгляд, скорее хорошо, чем плохо:на кровоточивости сильно не скажется, а склонность к тромбообразованию уменьшится). Я не знаю, какие требования к уровню гемоглобина предъявляют хирурги. На мой нехирургический взгляд, такие показатели не должны бы препятствовать операции. Насколько она нужна, определить не могу - это не в моей компетенции. Удачи вам!