Консультации / Психология и психиатрия

У моей дочери на 38 неделе развилась возможно дородовая депрессия

Моя дочь (26 лет) вышла замуж в мае прошлого года и сразу в медовый месяц забеременела. Муж из другого города. Планировали жить у мужа.Пришлось до декрета ( 5 декабря ) жить дома. 16 декабря она переехала к мужу. Акушерский срок родов 12 февраля. На 37 неделе начались страхи - ее все кинули, она одна в чужом городе, муж на вахте, кругом чужие люди.С родителями пока отношения не состоялись, они замечательные люди, но чужие. Город чужой, единственный роддом в городе закрыли до лета, все рожают в гинекологии, знакомых нет.Она жизнерадостный человек.Но я почувствовала, что с ней что-то не так. Появилась агрессия, злость, обида, эгоизм. Никого не может видеть , ни с кем не хочет общаться. Сидит целыми днями, смотрит в одну точку и вежливо отвечает на вопросы. Все время плачет и собирается ехать домой рожать. Говорит, что плохо ей, все чужое. Страх-- она одна и если начнутся схватки, кто ее повезет и вообще страшно что будет. Не знала что бывает дородовая депрессия, а тут прочитала.И все признаки как у нее. Подскажите, что предпринять, к кому обратиться в женской консультации и как ей помочь.
Здравствуйте. Собственно, без её активности нет никакой возможности ей помочь. Вот если бы она обратилась хотя бы здесь ко мне со своими переживаниям.. Но она обращается к Вам, по-видимому, то, что с ней происходит, - это способ связи с Вами больше, чем с миром вокруг. Возможно, ищет именно Вашей реакции, подсказки, участия. Думаю, что вы могли бы вместе искать способ помочь ей справиться сейчас, если бы адресовали не мне, а ей свой вопрос "хочу тебе помочь, но не знаю, как"... С уважением. Нинель. 8-916-662-32-57 Skype ninelerofeeva