Консультации / Гинекология

Результаты узи

Здравствуйте! У меня сложилась вот какая ситуация . Первое узи Заключение - 12нед3 дня . КТР плода 59мм,ТВП 1,9мм ,кости носа определяются,аатомия плода -все в норме ,ЧСС 160 уд в мин . Результаты пренатального биохимического скрининга РРАР-А 1,550 МоМ, Св.b-ХГЧ- 1,459МоМ, Риск по тр.21 1:12418 низкий , тр.18 1:20000 низкий, тр.13 1:20000 низкий. Но вот на втором узи в 20-21 неделю в заключении следующее - Врожденные пороки развития- данных не обнаружено, ОСОБЕННОСТИ: В ПРАВОМ СОСУДИСТОМ СПЛЕТЕНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА У ПЛОДА АНЭХОГЕННОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ 7,0мм . Киста сосудистого сплетения головного мозга у плода . Контроль УЗИ через 3 недели. СРОК 24недели , ОСОБЕННОСТИ : В правом сосудистом сплетении головного мозга лоцируется анэхогенное включение 72мм( я предполагаю что наверно тут должно быть 7,2мм), В ЛЕВОМ АНАЛОГИЧНОЕ 6,5 мм. Остальное вроде как все в норме . Но ни один врач мне не объясняет что это за киста и почему появилась вторая. Помогите пожалуйста, что это может быть? чем грозит? начиталась уже в интернете и про синдром Эдвардса и т.д. места себе не нахожу . Заранее спасибо за ответ! С уважением Е.Н.В.
Здравствуйте! Такие образования встречаются при внутриутробных инфекциях. Возможно вам нужен курс лечения. Заочно я не отвечу вам более подробно.