Консультации / Психология и психиатрия

Нужна помощь не могу найти общий язык со своим сыном

Добрый день уважаемый психолог я не знаю что делать, сыну 7 лет дома ведет себя нормально, но в школе и на улице это что-то. Он постоянно дерется и всегда кто-то виноват, но не он, я с ним разговаривала спокойно орала била толку - 0, бабушка приехала с ним разговаривала он соглашается, но все равно по своему. В школе завуч мне сказала что пол-класса написали жалобу на моего сына, что если весь класс напишет на нас жалобу, то к нам придут из опеки, нам завуч сказала, что ребенок мой больной, что его нужно лечить, сказала вы понимаете, ведь шизофрения и с детства проявляется. Я не буду говорить что ребенок у меня такой замечательный, но он и не шизофреник, он очень сильно любит задевать ребят, есть у нас в классе такой же мальчик, как и мой сын, они с ним каждый день дерутся, не было такого дня, чтоб они не подрались, сын мой уже начал замахиваться на меня, постоянно на все отвечает нет, что-то не нравится всегда говорит слово "ОТСТАНЬ ". Пожалуйста я вас очень прощу что делать подскажите!!!
У вашего мальчика явно возникла проблема с адаптацией к школе.Так бывает у детей в трудный для них момет.Вам надо перестать паниковать, и если требуют,сводить ребенка к доктору-неврологу ,например.Обратитесь за помощью к школьному психологу - пусть и она поможет малышу и учителю. Учитель явно сама не справляется,но то,что она допустила это письмо родителей ,говорит о ее стремлении остаться только с "удобными "детьми.Конечно я могу ошибаться,потому что не знаю изнутри всех нюансов.Ребенка подбадивайте и защищайте,не идите на поводу у всех.Ваш сын должен в трудную минуту чувствовать вашу защиту и поддержку.Больше говорите с ним,не ругайте!а старайтесь спокойно выслушать и понять.