Консультации / Гинекология

Будет ли овуляция

Здравствуйте! ходила на узи малого таза первый раз на 8 ДЦ в павом яичнике фолликулы, 9мм. 11мм, 16 мм, эндометрий 6.7 мм. Затем на 11 ДЦ - в правом... яичнике фолликул 20 мм, эндометрий 9мм. Сегодня снова была на узи это 14 ДЦ эндометрий 10.8 мм, в правом яичнике анэхогенное образование 33*24мм (фолликулярная киста) и незначительное количество свободной жидкости в заднем своде. У меня вопрос:- неужели на 14 день цикла у меня образовалась киста, может этот фолликул все же еще лопнет?? или все же овуляции не было и не будет в этом месяце?
Здравствуйте! Скорее всего овуляция уже была, т.к. есть жидкость в заднем своде.