Темный налет на зубках

анонимно
Добрый день! У сына 2,5 года недавно заметили темный налет по всем зубкам, у десны пожелтение. Периодически ест гематоген по кусочку в день. Также принимали антибиотики. Скажите, может ли гематоген стать причиной потемнения эмали?

Отвечает Бельфер Марина Леоновна
детский стоматолог
Здравствуйте! Пришлите мне фото зубов на mbelfer@mail.ru Надо сначала поставить диагноз..От гематогена каждый день скорее всего кариес будет)

Консультация врача стоматолога на тему «Темный налет на зубках»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 января 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.