Консультации / Гинекология

Результаты 1-го скрининга

Здравствуйте. Как расшифровать результаты?плоды-1, вес 67,5, курение - нет,риск на дату забора пробы: возрастной-1:759, общий популяционный-1:600,трисомия 21- <1:10000, трисомия 18- <1:10000. Вычисленный риск трисомии18<1:10000,что является нормальным значением риска. РАРР-А - 20,5мкг/мл( Скорр.МоМ- 10,79),fb-hCG 9,5 нг/мл(0,25)Вычисленный риск трисомии 21 ниже порога отсечки,что показывает нормальное значение риска.После анализа результатов на трисомию 21ожидается,что среди более чем 10000женщин с одинаковыми данными ,имеется 1 женщина с трисомией 21 у плода.Низкий уровень бета-ХГЧ.Высокий уровень РАРР-а. По данным УЗИ патологии нет. И носовая кость есть и ТВП - нормаПочему такие высокие РАРР-А,если пишут ,что риск наименьший?
Здравствуйте. Вам лучше обратиться в лабораторию, где делали этот скрининг и задать им все вопросы.