Консультации / Психология и психиатрия

Второй ребенок - депресия

у меня двое детей, когда родила первого ребенка -сына у меня с первых дней с ним была необычайная связь, я ощущаю что мы одно целое. Когда старшему исполнилось 4 года родился младший сын, взаимоотношение между ними хорошие.......но главная проблема во мне .....все началось с того что я не успела в роддом (не было на кого оставить старшего) ... муж был за рулем, а я рожала и родила по дороге в роддом....в роддом мы уже приехали за пару минут с ребенком на руках.....благодаря БОГУ малыш и я были в полном порядке (врачи в ШОКЕ))))) в роддоме я лежала с двумя роженицами дети которых умерли.......получилось так что я рожала в экстремально-диких условиях в позе березки (авто маленькое) - ето стресс.....и в палате роддома видела смерть детишек - тоже стресс............................потом выписали нас домой и муж назвал ребенка так как я категорически не хотела.......детишки слава БОГУ здоровы , но уже прошел год , а у меня все истерики скандалы.....не могу себе простить что я родила ребенка в автомобиле, ребенку год а я не могу привыкнуть к его имени...мне все кажется что ето большая ошибка..........а самое худшие в том что я не ощущаю любви к младшему ....а ради старшего сына я готова на все...........................часто думаю такие глупости, что если младшего бы не было то было бы лучше ......мне жаль что через младшего у меня не хватает времени на старшего.........мне хочется лечь со старшим , обняться и уснуть ...а должна ложится с младшим так как кормлю его грудью ........................Может вы думаете что я полная дура...но я ничего не могу с собой сделать.....пила множества успокоительных (не помогает)...........мне очень трудно жить с мыслю что одного ребенка я боготворю, а второго я должна .любить но не могу........пожалуйста помогите
Здравствуйте. Рожая ребенка, мы бессознательно хотим родить себя-идеального, чтобы обеспечить себя счастливым детство, любящей мамой и наконец исправить и получить то, что не получили в собственном детстве. Полагаю, Ваша проблема укоренена именно в подобном процессе. И чтобы с ней справиться не помогут успокоительные (да их и не рекомендуют на ГВ). Может помочь психотерапия - очно или по Skype. Задумайтесь, что происходило с Вами в Вашем детстве. Поставьте себя на место старшего сына... Приглашаю разбираться и обсуждать. Односложно и быстро невозможно ответить больше. С уважением. Нинель. 8-916-662-32-57 Skype ninelerofeeva