Консультации / Педиатрия

Клебсиелла у ребенка

Здравствуйте! У нашего малыша (3,5 месяца) клебсиелла. Мы на ГВ. А началось все в 1,5 месяца с дикой сыпи на лице и запоров. Мы уже пропили 2 курса бактериофага клебсиелл пневмонии очищенного и 5 дней энтерола. Сейчас прописали поливалентный пио бактериофаг. Но животик у нас прошел, запоры ушли. А сыпь появилась еще и по всему телу. Врач сказала просто мазать детскими жирными кремами. Но эта сыпь беспокоит сильно ребенка, так как присутствует зуд. Подскажите пожалуйста, какие крема могут нам помочь? И что нам делать с этой сыпью?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Сыпь выглядит как аллергическая, атопический дерматит. Этим занимаются аллергологи. Нужно подобрать местное лечение для кожи. Жирные кремы не подойдут. Нужна косметика для атопичной кожи. С уважением, Климова Ю.А.
К вопросу приложено фото