Консультации / Педиатрия

Питание ребенка в 7 месяцев

Здравствуйте. Моей дочери 7 месяцев и мы с недавних пор на ИВ. С 5,5 месяцев я понемногу начала вводить прикорм и количество молока резко уменьшилось, сначала оставила ночные кормления, теперь уже даже ночью - бутылочка. Дело в том, что Лидочка за время ГВ очень хорошо набирала вес, сейчас уже больше 9 кг. Я слышала такое мнение, что для ребенка на ГВ такой вес вполне нормален, но мы ведь теперь на ИВ. В связи с этим, хотела спросить нужно ли каким-то особенным образом корректировать питание? И еще меня беспокоит, что она не съедает положенные 210 гр. смеси, обычно 120гр, максимум - 160 гр. И поэтому я даю ей еще кашку жиденькую или овощное пюре. Но в большинстве случаев, при кормлении кашей она начинает плакать и плеваться. Такое ощущение, что ей кроме смеси ничего больше не хочется. Но ведь в 7 месяцев одной смеси не достаточно? или я ошибаюсь? в общем, одновременно боюсь перекормить и боюсь не докормить. К нашему педиатру по этому вопросу обращаться не хочу, потому как она в 2 месяца утверждала, что ребенок должен кушать каждые 3,5 часа. Я по неопытности последовала ее совету, что привело к почти полному отказу от груди. Еле вернула ГВ. Так что от нее советы мне больше не нужны.
Здравствуйте! не беспокойтесь, ребенок свое съест, не нужно подгонять ее под стандарты по объему смеси. Не обязательно и каждый раз докармливать чем-то на данный момент у ребенка должно быть уже введено три прикорма--овощи,к аши, фрукты, вот три раза в день и давайте их, а затем уже докармливайте смесью Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся