Консультации / Педиатрия

Паразиты

Здравствуйте!Ребенку 4 года, сдавали 31.10.14 ИФА,Выявили лямблиоз КП4.5,тококароз1:200,аскаридоз КП 1,6.Пролечились немозол 150мг 2 раза в день, хофитол и лактофильтрум. Адекватное ли мы получали лечение?Когда нужно пересдать анализы для оценки эффективности лечения?У ребенка иногда все еще болит животик в области пупка.Спасибо!
Здравствуйте! Мне кажется, лучше обсуждать вопросы эффективности лечения со своим лечащим врачом, а не консультантом со стороны - я ведь ребёнка не вижу и чего-то могу не учесть... Хотя в данном случае всё вроде предусмотрено... Назначенный вам препарат применяется при лечении и лямблиоза, и токсокароза, и аскаридоза. Какой продолжительности был у вас курс, Вы не указываете ( самый длительный - при токсокарозе - 1-2 недели). Для изменения титра антител обычно требуется несколько недель. Здоровья вам!