Консультации / Репродуктология
Мне сделали ЭХО-ГСГ
Здравствуйте! Мне сделали ЭХО-ГСГ и выяснилось что у меня непроходимость обеих труб. Назначали лечение. есть ли вероятность что после лечения смогу забеременеть? У меня есть дочь, ей 9 лет. 6 лет тому назад у меня был замершая беременность. После этого гормональные нарушение было.

Добрый день! Есть только два метода лечения бесплодия при непроходимость маточных труб- лапароскопическвя пластика и восстановление проходимости труб либо проведение программы ЭКО. Советую Вам не терять время! С уважением, Ильина Анна Александровна
Здравствуйте! Говорят сейчас запретили продувание труб. Это правда.
Консультация врачей репродуктологов на тему «Мне сделали ЭХО-ГСГ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 февраля 2015